Президент Украины Владимир Зеленский провел вчера 10 октября пресс-конференцию, которая длилась около 14 часов.

Таким образом, Факты ICTV собрали реакцию международных СМИ на пресс-марафон главы Украины.

Отмечается, что в американских изданиях на пресс-конференцию обратили большое внимание, сказав, что это было подлинное общение с журналистами.

В свою очередь Washington Post пишет, что никаких подготовленных вопросов не было. Это значительно отличается даже от мероприятий в Белом доме, где брифингов и пресс-конференций практически нет.

Когда президент вспоминал США и разговор с американским президентом Дональдом Трампом, то говорил, что давления на него не оказывали и в проблемы другой страны просил Украину не втягивать.

Что касается Bloomberg, то там отметили, что совсем необычным было место для проведения пресс-конференции. К тому же, в издании написали, что Зеленский в течении дня отвечал на вопрос от Трампе, войну на Донбассе, и новую власть в Украине «проводя день в устричном баре».

«Между тем, рядовые люди бродили вокруг всего за несколько метров, покупая маффины и периодически выкрикивая собственные вопросы или жалобы», – написали о пресс-конференции в New York Times.

О том, что пресс-конференция Зеленского была созвана для того, чтобы развенчать миф о недоступности украинского президента для СМИ, считают в LA Times.

Также в издании пишут, что он пытается показать, что намерен быть совсем другим главой Украины.

Более того, СМИ обращают внимание на то, что по времени проведения пресс-конференций, президент Украины побил рекорд. Ранее рекорд держал президент Беларуси Александр Лукашенко.

В свою очередь, в Independent пишут, что Зеленский не всегда мог без раздражения говорить о различных вопросах.

Также Зеленский иногда спорил с журналистами, что не давало ему убедительности.

Ранее «Хвиля» сообщала, Зеленский признался, какими стимуляторами пользовался во время рекордного марафона

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще

Президент Украины Владимир Зеленский для поддержки голосовых связок использовал специальные уколы, чтобы во время пресс-марафона со СМИ не охрипнуть.

«Связки – мое слабое место, вы знаете об этом. Но мы подготовились, приехали (специалисты), которые делают мне некоторые процедуры. Если потеряю голос – вернем», – заявил Зеленский.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook