Премьер-министр Украины Алексей Гончарук высказался по поводу «письма из Парижа», которое пришло к нему от украинского блогера Павла Себастьяновича.

В ответ на критику касательно новых реформ в сфере экономики, премьер попросил блогера привести конкретную цитату, где он высказывался о неготовности бизнеса к налоговым реформам.

Вы обвинили меня во лжи — прошу привести цитату где я сказал что «бизнес не готов к налоговой реформе», где я говорил что «бизнесу надо подготовиться». Спасибо», — написал в комментарии под постом Себастьяновича Гончарук.

Блогер тут же вступил в перепалку с премьером, ответив ему следующее: «Доброе утро! Мы на ты, Алексей. В том месте, где ты говоришь, что нельзя принимать налоговые изменения не дав бизнесу подготовиться. На данном этапе развития Украины считаю это враньем. Могу точные минуты видео привести, если нужно. Вранье вот в чем — когда причиной непроведения реформы называется забота о бизнесе».

Однако Гончарук стоял на своем и попросил Севастьяновича привести конкретную цитату, иначе называет это все «истерикой на ровном месте».

Предлагаем вам увидеть полное интервью Алексея Гончарука, которое он дал впервые на новой должности:

Напомним, ранее Алексей Гончарук нарвался на критику украинского блогера Павла Себастьяновича. В частности блогер, который на данный момент находиться в Париже, возмутился из-за введения налога для IT-специалистов, а также уменьшения количества субсидиантив и установки жесткого контроля за доходами тех, кто получает льготы или субсидии.

Как сообщала “Хвиля”, Гончарук назвал основные драйверы роста украинской экономики

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook