Эта резолюция была принята на съезде партии, проходящем в пятницу в «Измайлово».

За принятие такого решения проголосовало 47 делегатов, против высказались 21, двое воздержались.

Принятие резолюции далось не просто: вначале была длинная дискуссия, 16 человек пожелали высказать свое мнение относительно такого решения. Самое неожиданное предложение внес глава регионального отделения партии в Бурятии Евгений Меньшиков – он предложил поддержать кандидатуру на пост премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Владимир Путин – человек, который, являясь кандидатом в президенты РФ… озвучивает с трибун либеральные идеи, которые внес господин (Дмитрий) Медведев, поддерживает их, рекомендует их к повестке дня нашей страны — все то, за что мы выступали последовательно три года», — сказал Дунаев, в своем выступлении перед делегатами.

Напомним, весной 2011 года Алексей Кудрин получил предложение возглавить партию «Правое дело», от чего отказался. Как заявил он в сентябре 2011 года, «якобы существовавшая возможность возглавить «Правое дело» на самом деле для меня отсутствовала. Я не рассматривал для себя перспективу участия в искусственном проекте, по факту дискредитирующем либерально-демократическую идею», в декабре он также заявил, что отказался поскольку посчитал, что нужно создавать новую партию правого толка, а «Правое дело» «с не совсем понятными для него людьми, да еще и с определенным контролем Кремля будет недееспособным».

12 декабря, спустя два дня после митинга на Болотной, Алексей Кудрин заявил, что его разногласия с премьер-министром Владимиром Путиным приобрели критический характер, хотя до этого они шли по карьерной лестнице вместе довольно долго, вплоть до одних из самых высоких постов государственной службы.

По материалам РИА Новости