Правительство поручило Минфину доработать проект бюджета на 2014 год до 15 сентября, после чего документ без согласования с министрами будет зарегистрирован в парламенте.

Об этом сообщил источник «Украинской правды» в Кабмине.

По словам источника, в среду на заседании правительства проект госбюджета фактически не рассматривался, так как ни один из министров не смог ознакомиться с документом. «Даже у Министра финансов Юрия Колобова его не было его в руках. У правительства сейчас нет никакого готового документа проекта бюджета», — подчеркнул он.

Как говорит собеседник, на заседании был озвучен набор макроэкономических показателей, на основе которых в кротчайшие сроки должен быть написан сам документ.

По его прогнозам, правительство поступит также как и с предыдущим бюджетом. «В минувшем году в парламенте будет зарегистрирована «пустышка» по бюджету 2013 и на сайте парламента документ не вывешивался. После этого бюджетный комитет принял решение вернуть бюджет правительству на доработку», — объясняет источник.

Ранее премьер-министр Николай Азаров сообщил, что Кабмин на заседании 11 сентября рассмотрит проект госбюджета на 2014 год.

Согласно Бюджетному кодексу, документ должен быть внесён в парламент до 15 сентября года, предшествующего плановому.