Сегодня, 3 июня, в правительственном квартале пройдет несколько мероприятий с массовым участием граждан. В связи с этим столичная милиция будет нести службу по охране общественного порядка в усиленном режиме.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в городе Киеве.

Правопорядок в правительственном квартале и центральной части Киева будут обеспечивать более 1700 сотрудников структурных подразделений ГУМВД Украины в городе Киеве и представителей общественных формирований.

«Столичная милиция призывает организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле с соблюдением требований действующего законодательства. Просим вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка», – говорится в сообщении.

В милиции подчеркивают, что лица, виновные в нарушении требований действующего законодательства, будут нести административную или уголовную ответственность.

Изображение: Reuters