Решение проблемы Нагорного Карабаха для Азербайджана возможно только военным путем, поскольку все остальные варианты показали свою неэффективность.

Об этом заявил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль Оглы, сообщают Newsru.com

«22 года идут попытки мирного решения этого конфликта. Ну сколько же можно? Мы готовы к мирному решению вопроса. Но если не будет решаться мирным путем, то будем решать военным путем», — заявил сотрудник диппредставительства в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Он также заявил, что 21% азербайджанской территории оккупирован армянскими войсками, а потому за стол переговоров главы республик смогут сесть только тогда, когда военные из Армении покинут территорию Нагорного Карабаха.

На вопрос о том, поддерживает ли Турция в военном решении нагорно-карабахского вопроса Азербайджан, Бюльбюль Оглы заявил: «Тут не важно, кто кому будет помогать. Вы ищите причины, которые второстепенные. Вопрос в оккупации азербайджанских земель».

Напомним, что сегодня начались столкновения по всей линии соприкосновения между НКР и Азербайджаном с применением бронетехники и вертолетов. Стороны дают противоречивые данные о потерях, но определенно счет идет на десятки убитых за день.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что проблема Нагорного Карабаха может быть решена только с учетом территориальной целостности Азербайджана.