Юрист беглого президент Виктора Януковича Андрей Портнов сообщает, что пятый президент Украины Петр Порошенко отправился отдыхать в Катар.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

В своем Telegramканале юрист Андрей Портнов опубликовал информацию о местоположении Петра Порошенко и поделился фото яхты.

По данным Портнова, лидер фракции «Европейская солидарность» Петр Порошенко сейчас находится на яхте в районе Сейшельских Островов.

«Уважаемые журналисты, напишите пожалуйста Порошенко, чтоб сделал фото зимнего пейзажа из окна, а то Google и MarineTraffic показывают, что его фешенебельная яхта стоит возле Anse st jose seychelles. А там пейзаж так себе», — пишет Портнов в Telegram-канале.

Портнов также сообщил о стоимости аренды яхта KATINA в зимой с учётом топлива — для Порошенко только перемещение на яхте обойдется около 350-380 тысяч долларов в неделю. Портнов приводит в пример фото яхты и цены по ссылке.

В публикации говорится о том, что Порошенко пересел на вышеуказанную яхту после пересадки с рейса «Киев-Доха».

«Друзья, сообщаю, что в эти минуты неявляющийся на допросы и проходящий по делам о мародерстве, государственной измене и отмывании преступных доходов в офшорах Порошенко находится на 60-метровой яхте KATINA, стоящей на якоре вблизи Сейшельских островов, куда он прибыл после пересадки с рейса Киев-Доха (Катар)», — писал Портнов.

Далее в публикации Портнов призвал находящихся в том же регионе за вознаграждение сделать фото, подтверждающее информацию юриста.

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Показать еще

«У кого есть финансовые возможности и вопросы к фигуранту, а также те, кто находится в регионе Сейшельских островов, пожалуйста, за вознаграждение сделайте фото и видео фигуранта и обитателей яхты. Расходы на покупку дрона и других средств фиксации я беру на себя», — пишет Портнов.

Более того, бывший юрист Януковича обратился к Порошенко — если его заявления не правдивы, пусть опровергнет их.

Напоминаем, что названы топ-10 современников, о которых читали украинцы в 2019 году.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram