Вчерашний эфир на ICTV — яркая иллюстрация того, что у Порошенко и сам Петр Порошенко так ничего и не поняли.

Об этом пишет шеф-редактор «Хвилі» Юрий Романенко на своей странице в Facebook. Ниже его видео-обзор.

«Весь спич Порошенко в духе «Я не такая, я жду трамвая», «Не виноватая я» строится на том, что Зеленский является проблемой. И они пытаются с ним действовать как с проблемой. Но реальная проблема в другом — он не проблема, он просто другая эпоха, где вы превратились в проблему, мешающую этой эпохе подниматься и расширяться», — указывает он.

«Проблема в том, что Порошенко и вся эта гоп-компания превратились в нафталин. Все эти скрипучие Забужко, все Яворивские и прочие «письменники», все эти «совесть и честь нашей эпохи», что скрипят о «моральности, сакральности, духовности» все это — просто вонючий, рассыпающийся нафталин», — пишет Юрий Романенко.

По его мнению, «этот нафталин мешает жизни, он пытается забить все поры своими директивами, квотами, распределением общественных благ в конкретные карманы в духе «это мне, и это мне, и это мне, это — тоже мне, а вот это тебе».

«И вот все это, вся эта тупая ложь со слезами на глазах, наиграная бездарная театральщина — все это пришла пора слить в унитаз. Вы проблема, дорогие наши фальшивые патриоты-державники. Ваше время закончилось. И вопрос только как прекратить эту агонию, какой ценою. Вопрос только-за в цене, и она и так уже огромная. Прекратите сопротивление, подчинитесь духу времени. Вы окружены со всех стороны зеленым цветом», — резюмировал Юрий Романенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook.