Власти итальянского города Баунеи на Сардинии выступили против Google Maps. Отмечается, что из-за неточностей в подсказках приложения много туристов застревают на непроходимых дорогах, а властям города приходятся тратить слишком много средств на поиски туристов.

Об этом сообщает internetua.

«Слишком много седанов и небольших автомобилей, а иногда даже и внедорожников застревает на непроходимых дорогах. Все потому, что вы следуете советам Google Maps, которые на наших дорогах часто вводят в заблуждение», — говорит мэр Баунеи Сальваторе Корриаса.

Отмечается, что только за последний год 144 заблудились в районе города из-за подсказок Google Maps, а властям итальянского городка пришлось подключать спасателей к поисковым операциям.

Мэр города заявил, что подобные спасательные операции обходятся городку слишком дорого, поэтому местные власти начали размещать у дорог специальные указатели с надписью «Старые бумажные карты предпочтительнее, а еще лучше использовать опытного гида из нашего региона».

На некорректную работу Google Maps жалуются и в других городах Европы. К примеру, в Венеции все чаще автомобилисты, следуя указаниям Google Maps, заезжают в исторический центр города, хотя движение автомобилей там категорически запрещено.

Напомним, ранее сообщалось, что Google обнародовал список из 15 приложений, которые могут навредить Аndroid.

Также ранее «Хвиля» писала, что Google и Levi`s представили обновленную и более доступную версию «умной» куртки.

Ранее сообщалось, что у Google в преддверии Хэллоуина появилось «кладбище» приложений.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Эти купюры исчезнут со 2 марта: какие гривны нужно срочно обменять

Заберут квартиру за ночную стирку: украинцев ошарашили жесткими правилами жизни в многоэтажках США и ЕС

Нацбанк изымает из оборота популярные банкноты: какие купюры исчезнут

Пустующие квартиры и дома украинцев отдадут переселенцам: коснется трёх областей

Показать еще