В Кабинете министров Украины рассказал и о будущих нововведениях, отныне определенные “бумажные” процедуры и документы будут идти в цифровом формате.

Об этом сообщает портал Акцент.

Для того, чтобы восстановить утерянные или похищенные водительские права не нужно собирать и подавать кучу бумажных справок и документов, теперь вся процедура будет проходить онлайн. Так в соответствии новым правилам, водительское удостоверение можно будет заказать в личном электронном кабинете, либо воспользоваться Единым госпорталом админуслуг. Эти правила действительны для удостоверений нового образца, которые выдавались в Украине с января 2013 года.

Также, украинские власти поддержали закон, который поможет по упрощенной схеме получать юридическую (адвокатскую) помощь для малообеспеченных украинцев. Для того, чтобы получить такую бесплатную услугу больше не нужна справка о доходах семьи. Ведь, чтобы взять такой документ у граждан уходит очень много времени и сил. Законопроект уже передали в ВР Украины.   

Ранее “Хвиля” сообщала, что в принятом законе Госбюджета на 2020 год украинцы могу вынести для себя много полезного. В том числе, узнать, насколько поднимется прожиточный минимум уже с декабря 2019 года.

Кроме того, Эксперты рассказали, каким будет курс доллара до конца года.

Известный политолог Юрий Романенко провел встречу с аналитиком Украинского института будущего Илия Куса, на которой эксперты разобрали провалы внешней политики Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram