В Одессе правоохранители применили оружие для задержания трех злоумышленников, пытавшихся совершить разбойное нападение.

Об этом сообщили в пресс-службе областного главка Нацполиции.

Инцидент произошел сегодня утром. Во время патрулирования на ул. Заболотного экипаж полиции заметил трех лиц, которые путем повреждения автомобиля пытались совершить разбойное нападение на местного жителя.

«Сотрудниками полиции были приняты необходимые меры для прекращения правонарушения. Злоумышленники пытались скрыться с места происшествия на своем автомобиле марки Audi. На законные требования правоохранителей остановить транспортное средство злоумышленники не отреагировали.
Чтобы не допустить тяжелых последствий во время преследования, сотрудниками полиции было применено табельное огнестрельное оружие с целью остановки транспортного средства путем его повреждения. Во время преследования транспортное средство совершило несколько ДТП и было остановлено. В дальнейшем сотрудниками полиции был задержан один из злоумышленников, личности остальных установлены, и принимаются меры по их задержанию», — отмечают в полиции.