Об этом РИА Новости заявил представитель организаторов.

Митинг на Поклонной горе станет ответом на акции оппозиции и пройдет под лозунгом «Нам есть, что терять». В нем заявлено 15 тысяч участников. Организаторы, среди которых «Конгресс русских общин», региональный общественный фонд поддержки героев Советского Союза и героев РФ имени генерала Е.Н. Кочешкова и движение «Суть времени», намерены выступить против «оранжевой» угрозы.

«Все уже готово, чтобы проводить митинг. Сейчас доделываются последние штрихи», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, несмотря на то, что заявка была подана на 15 тысяч человек, организаторы ожидают до 30 тысяч участников митинга, и площадка должна всех вместить.

По наблюдению корреспондента РИА Новости, участок для проведения митинга по периметру обставлен металлодетекторами, рядом с которыми дежурят полицейские.

На входе на Поклонную гору рядом со станцией метро дежурят более 100 сотрудников полиции, столько же полицейских — в самом метро и переходах.

На самой площадке перед сценой, где будет проходить митинг, в настоящий момент работают десятки дворников, которые подметают плитку от снега, а также несколько снегоуборочных минимашин.

На площади расположено около 150 палаток, где будет раздаваться еда и согревающие напитки, и где уже сейчас расположился обслуживающий персонал в ожидании провианта.