Об этом она заявила сегодня, 19 января, журналистам после того, как Роману Ландику был оглашен приговор, сообщает Восточный вариант.

Девушка не надеется, что выйдя на свободу Роман первым делом принесет ей свои извиненения и сделает заказ цветов Киев. Напротив, по слова Коршуновой, опасаться ее заставляют слова Ландика, которые ей были сказаны во время суда. «Я и Дарья (Дарья Заяц — вторая пострадавшая и подруга модели. — Ред.) опасаемся за себя. С учетом всех оскорблений, сказанных в наш адрес», — сказала Коршунова.

Однако, отвечая на вопрос о том, будет ли она нанимать себе охрану, Коршунова сказала: «Я боюсь его. Надеюсь, охрана не понадобиться. Но чего ждать я не знаю».

Кроме того, Коршунова поблагодарила журналистов за то, что они «не оставили ее одну в этой всей ситуации».

Коршунова также заявила о том, что переезжать из Луганска она пока не планирует, и в ближайших планах у нее — «восстановить нервы».

В то же время Владимир Ландик, отец отпущенного на свободу Романа Лапндика, заявил, что Ленинский районный суд Луганска выполнил заказ местной милиции. Так он прокомментировал Gazeta.ua приговор суда в отношении его сына Романа.

«Что я могу думать о приговоре? Вы лучше у судьи спросите. Вам ту дурь рассказывать? Вы что, не знаете, что это заказ и больше ничего милиции Луганской, которая привезла сегодня FEMEN и их увезли, оплатила им. Это все заказ луганского милиционера. И все», — сказал Владимир Ландик.

На вопрос, как сейчас чувствует себя его сын, он сказал: «Позвоните ему. Почему вы мне звоните? Какой наглости вы набираетесь, что звоните? Вы кто мне, родственник?..».

На замечание, что политик является публичным лицом (т.е. общественность должна знать все о жизни этого человека), Ландик-старший попросил не путать публичное с личным и посоветовал почитать законы. Сказав напоследок «хамы!», народный депутат бросил трубку.