В Крыму заработали обновленные пункты пропуска «Каланчак» и «Чонгар».

Как сообщает «Крым.Реалии», была завершена первая часть реконструкции, которая началась в конце сентября.

На сегодня закончилось обустройство режимной зоны, где проходит паспортный контроль. По информации СМИ, крымчане приятно удивлены изменениями на КПВВ «Чонгар» и «Каналчак» и отмечают, что пропуск на украинской стороне гораздо лучше, чем на стороне оккупантов.

Сообщается, что в режимной зоне уложен новый асфальт и тротуарная плитка, появился навес, где можно укрыться от жаркого солнца или дождя, и лавочки. Также в режимной зоне появился вполне достойный туалет. Сами же помещения для оформления документов и проверок на пропускных пунктах стали более комфортными.

Открытие обновленных пропускных пунктов «Каланчак» и «Чонгар» происходило без президента Украины Владимира Зеленского. Однако, по словам губернатора Херсонской области Юрия Гусева, визит президента не отменяется, а переносится. Зеленский может посетить КПВВ при открытии сервисных зон.

Напомним, что задание для Юрия Гусева по реконструкции пропускных пунктов «Чонгар» и «Каланчак» дал Владимир Зеленский летом 2019 года.

Президент давал срок на завершение реконструкции до конца 2019 года, но губернатор Херсонской области уверил, что работы будут завершены до 15 ноября, а в противном случае он готов уйти в отставку.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру Украины Алексею Гончаруку автоматизировать начисление пенсий.

Ранее также сообщалось, что Владимир Зеленский назвал пропуска «Каланчак» и «Чонгар», расположенные на границе Херсонской области Крымаи временными. Президент Уверен, что оккупированные территории Донбасса и аннексированный Крым скоро вернуться в Украину.

Популярные статьи сейчас

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Так называемые президентские выборы в России. Путь к делегимитизации Путина

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Также сообщалось, что в Минтрансе России рассказали, почему поезда РЖД не будут ездить в аннексированный Крым.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram