Излюбленными моделями для тюнинга стали легендарные автомобили Запорожского автозавода. Мастера на этот раз обратили внимание на ЗАЗ-965, который известен в народе по названием «Горбатый Запорожец».

Об этом сообщает Avtodream.

Отмечается, что от советского автомобиля остался только кузов, а вся остальная «начинка» в нем является современной. Таким образом, в качестве доноров выступили Toyota, Harley-Davidson и два суперкара Lotus.

Уникальный «Запорожец» был создан в ателье Papin Garage, которое базируется в Майами. На шасси Lotus Exige Cup автомобиль построили, а еще один «Лотус» и два «Запорожца» стали донорами кузовных элементов.

В свою очередь, автомобиль имеет среднемоторную компоновку, как настоящий суперкар. Но в моторном отсеке – 1,8-литровый турбомотор Toyota мощностью 260 л.с. и отсечкой на 8 000 об/мин. «Запорожец» с таким двигателем смог разогнаться до 220 км/ч.

От Harley-Davidson «Запорожцу» достались светодиодные фары головного света. Более того, по команде с брелка открываются автоматически двери. Для того, чтобы посадку/высадку из автомобиля облегчить, руль сделали съемным. Так, как это удобно и к тому же защищает от угона. В багажнике установили радиатор и дополнительные вентиляторы. Сюда же выходят амортизаторы передней подвески. В итоге, для багажа места не осталось вовсе.

Ранее «Хвиля» сообщала, Украинец переделал свой Ланос в настоящий внедорожник

Свой Daewoo Lanos в самый настоящий внедорожник переоборудовал житель Львова Владимир Ермоченко.

Отмечается, что данный автомобиль проявил себя хорошо на тяжелом бездорожье и даже вытаскивал из грязи Mitsubishi Pajero и Jeep Grand Cherokee.

О своем авто Владимир рассказал сайту «Фотографии старого Львова».

10 лет назад он решил купить Ланос 2007 года и испытал его Карпатами.

Популярные статьи сейчас

Украинцы начали массово скупать недвижимость в Польше

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Напомним, Aston Martin представил эскизы футуристичных гаражей: Фото

Производитель автомобилей премиум-класса Aston Martin представил дизайнерскую услугу, которая в максимально выгодном свете позволит автовладельцам выставлять машину.

Таким образом, создавать пространства для демонстрации самых дорогих автомобилей будет подразделение Aston Martin’s Automotive Galleries and Lairs.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook