Россией начата специальная операция по прорыву обороны НАТО, соответствующую информацию дал источник в военной разведке. 

Об этом сообщает норвежская телерадиовещательная служба NRK.

Так телеканал NRK заявляет, что российские подводные лодки начали операцию, которая продлится в течение двух месяцев. В спецоперации принимают участие 10 подводных лодок России, из них две являются атомными. 

По сообщению источника российский военный флот отрабатывает технику выхода в Атлантику незамеченным, этим РФ хочет показать, что может нести угрозу всему восточному побережью США. 

“Россия хочет показать, что они в состоянии приблизиться к США. Они хотят проверить способность Запада обнаружить их и то, как они будут реагировать”, — комментируют источники норвежской разведки.

Кроме того, разведка сообщает, что их службы активно следят, как и куда продвигаются российские военные подлодки. К отслеживанию подключены норвежские патрульные противолодочные самолеты.

При этом российские источники “Іnterfax.ru” заверяют, что NRK выдает желаемое за действительное, ведь подлодки РФ вышли в Норвежское и Баренцево моря для плановых учений. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram