О намерении образовать свою партию Прохоров заявил еще в сентябре прошлого года, когда уходил из «Правого дела». Это желание он подтвердил и тогда, когда стал баллотироваться в президенты.

«В том числе (в партии) будут люди, которые работают через интернет. Будет ситуация, связанная с тем, когда ты так же встречаешься с людьми, с ними договариваешься. Вопрос заключается не в том, как ты выбираешь людей, а как выстроена эта партия, по какому принципу она работает», — сказал кандидат на пост президента в эфире радиостанции «Коммерсант ФМ», передает РИА Новости

По его словам, политическая партия в новых условиях должна работать «по системному, проектному принципу, где наиболее сильных людей выбирает коллективный разум, который позволяет выделить лидеров общественного мнения».

«Нужно выявить по разным площадкам этих лидеров, попытаться их вместе объединить. Тогда это будет как раз мощнейшая сетевая партия, которая будет объединять лидеров общественного мнения по всем наиболее важным вопросам нашей жизнедеятельности», — сказал Прохоров.