В Ирпене на правоохранителей было совершено дерзкое покушение. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает глава ГУ НП в Киевской области Андрей Небытов.

В рамках расследования местные полицейские вычислили мужчину, причастного к совершению тяжелого преступления – нанесению ножевых ранений. Подозреваемый сдаваться без боя не захотел и решил бросить в правоохранителей гранаты.

«Во время задержания он забаррикадировался в доме и бросил в сторону правоохранителей две гранаты. Большое счастье, что они не сработали! Но никто не дрогнул! Беды удалось избежать, благодаря слаженной работе: наши сотрудники обезвредили и задержали злоумышленника».

Во время обыска дома у задержанного полицейские нашли еще две гранаты, а также различные ножи. Расследование продолжается.

Ранее уже сообщалось, что в пятницу, 6 сентября, полиция Киева задержала мужчину, который устроил стрельбу в троллейбусе на улице Федорова. По словам очевидца, полицию вызвали пассажиры троллейбуса, которые опознали подозреваемого.

Также информировалось о том, что польская полиция задержала трех граждан Украины – двух мужчин и женщину, которые на записанном видео в Интернете угрожали совершить в Варшаве теракт.

Кроме того, рассказывалось, что полиция Киева задержала иностранца с огнестрельным оружием и взрывным устройством.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook