Журналист и блогер Андрей Пальчевский заявил, что из-за провала политики нынешнего руководства Украины народу необходимо создавать новое политическое движение.

Об этом он сказал в эфире канала «112».

«Я думаю сейчас нам всем, тем, кто любит родину, украинцам разных мастей надо думать о том, как сколачивать какую-то новую силу, как идти вперед, потому что вот этот год ожиданий и надежд в моем случае не оправдался», — сказал он.

Он считает, что украинский народ в очередной раз разочаровался после прихода новой власти.

По словам журналиста, украинцам необходимо формировать новую модель поведения и готовиться к государственному переустройству.

Пальчевский выразил мнение, что институция президентства в Украине исчерпала себя. При этом он отметил, у Владимира Зеленского есть шанс изменить точку зрения общества по этому поводу путем наложения вето на закон о рынке земли, если Верховная Рада примет его в ближайшие дни.

Также блогер поделился мыслями о конфликте среди руководителей страны.

«Борьба на вершине власти только начинается и все это в преддверии серьезнейшего голосования, которое состоится завтра по земле. И мое нутро, українське, відчуває «стрьому», потому что рейтинг партии абсолютно не соответствует той цифре, которую они придумывают для себя и руководителя страны. Он на самом деле гораздо ниже», — сказал Пальчевский.

Журналист считает, что конфликт на верхушке власти может привести к расколу. По его мнению, это усугубляется тем, что президент Владимир Зеленский «вовремя не поменял» главу правительства и 5 министров, замешанных в скандале «записей Гончарука».

Рекомендуем также посмотреть интервью Андрея Пальческого шеф-редактору портала «Хвиля» и соучредителю Украинского института будущего Юрию Романенко, в котором он рассказал о ключевых ошибках Владимира Зеленского, вероятности разгона правительства и влиянии Игоря Коломойского и Андрея Богдана на решения главы государства.

Напомним, ранее Андрей Пальчевский объяснил, почему украинцам больше не стоит верить президенту Владимиру Зеленскому.

Популярные статьи сейчас

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще

Как сообщал портал «Хвиля», Андрей Пальчевский оценил, правильно ли сделал глава государства, не приняв отставку премьер-министра Алексея Гончарука.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram