Об этом он сказа в видеоблоге на «Главкоме».

В частности, отвечая на вопрос, каких еще отставок стоит ожидать в ближайшее время, эксперт отметил, что претенденты на отставки давно известны.

«Все время мы повторяем одни и те же фамилии: номер 1 — министр обороны, под вопросом, но в зоне риска — министр здравоохранения, Табачник также находится в этой зоне, и там еще целый ряд кандидатур, еще добавляются и новые», — сказал Фесенко.

Так, по его словам, в последние месяцы стали появляться слухи о возможности замены министра иностранных дел Константина Грищенко. «По моим оценкам, около четверти министров являются потенциальными претендентами на замену», — добавил эксперт.

Вместе с тем, как отметил Фсенко, судя по последнему развитию событий, есть такое ощущение, что это произойдет совсем скоро. «Если вдруг, например, в силу каких-то личных интересов Николая Азарова, который решит, что пора искать тихую гавань для продолжения политической карьеры или ее плавного завершения, или в силу понимания, что необходима уже серьезная реконструкция правительства со стороны Президента и его администрации, это приведет к тому, что уже в ближайшие месяцы, возможно, весной мы увидим плавную реконструкцию правительства, где будет и замена премьер-министра, и замена членов Кабмина», — подытожил политолог.