Президентский сын и просто народный депутат Украины от Партии регионов Виктор Викторович Янукович написал обращение к крупнейшим мировым автопроизводителям — General Motors, Hyundai, Daymler-Chryster, Volkswagen, Ford, Toyota, Honda, Nissan, где предложил им разместить свои предприятия на территории Украины.

Об этом он, как первый вице-президент Автомобильной федерации Украины (FAU), сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Как первый вице-президент FAU, продолжаю добиваться того, чтобы автомобили для украинцев стали доступным средством передвижения, а не предметом роскоши. Предприятия, которые традиционно считаются в Украине «национальным автопроизводителем», с этой задачей, как видно, не справляются. По информации СМИ, они сокращают объемы производства, несмотря на многочисленные стимулы со стороны государства, в том числе, недавнее повышение импортных пошлин. Поэтому, я направил ряд обращений к крупнейшим мировым производителям — General Motors, Ford, Toyota, Honda, Nissan, Hyundai, Daymler-Chryster, Volkswagen, — с предложением разместить свои предприятия на территории нашей страны», — написал Янукович-младший.

Он выразил уверенность, что Украина могла бы пойти по пути России, Китая и других государств, которые сумели привлечь в страну мировых автопроизводителей.

Напомним, сегодня украинский Госстат обнародовал шокирующую информацию, согласно которой в Украине фактически остановилось  производство автомобилей.