Первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Украины Александр Корниенко заявил, что кадровые перестановки в Кабинете министров помогут усилить правительство опытными людьми.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», новый премьер-министр Денис Шмыгаль и кандидаты на министерские кресла, предложенные президентом Украины Владимиром Зеленским, покажут людям, что ситуация в стране стабилизируется.

«Усиление опытными людьми направлено на то, чтобы дать людям понимание, что ситуация стабилизируется и мы переходим в стадию правительства «спокойных технократов», которые спокойно и взвешено будут принимать решения», — сказал Корниенко.

Зампредседателя фракции «Слуга народа» также подчеркнул, что при Шмыгале спокойствие люди «ощутят в своих карманах».

Корниенко признал, что общество ждало от Кабмина Гончарука быстрого изменения ситуации в стране, однако этого не случилось из-за отсутствия опыта у Гончарука и его министров.

Напомним, ранее сообщалось, что Александр Корниенко озвучил претензии к правительству Алексея Гончарука, заявив, что оно является неэффективным в социальной, промышленной и жилищно-коммунальной политике.

Также сообщалось, что Корниенко анонсировал «серьезный разговор» на тему посадок с генпрокурором Русланом Рябошапкой, главой МВД Арсеном Аваковым и другими силовиками.

«Хвиля» также писала, что Александр Корниенко рассказал об идеологии партии «Слуга народа».

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы, в которой они разбирают реалистичные сценарии конфликта и развития ситуации в Сирии.:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram