Изображение: Никита Панисов («Хвиля»)

Митинг возле Министерства внутренних дел на самом деле прошел без представителей Врадиевского марша, которые более недели шли в столицу.

Об этом в комментарии «Хвиле» сказал лидер группы врадиевских ходоков Василий Любарец.

По его словам, оппозиция в лице народного депутата ударовца Сергея Каплина пошла на проведение митинга под МВД не смотря на то, что врадиевцы изначально отказались на такой формат.

Василий Любарец утверждает, что Виталий Захарченко трижды предлагал встретиться с врадиевцами тет-а-тет, но они соглашались только на публичную встречу на Майдане.

Он также утверждает, что сегодня на митинге под МВД настоящих врадиевцев не было.

«Когда Каплин вчера предложил идти на МВД мы отказались, а сегодня с утра мне позвонили и сказали, что туда уже идет альтернативная хода», — сказал он.

«Я поехал посмотреть, что же это за ходоки и ими оказались ряженные от оппозиции», — сказал Василий Любарец.

«Теперь мы знаем цену нашей оппозиции, включая УДАР, Батькивщину, «Свободу», которые нагло проигнорировали наше требование не допускать партийной окраски мероприятия и превращение его в политический фарс», — резюмировал лидер врадиевцев.

Напомним, что сегодня во время митинга под МВД к министру внутренних дел были допущены «врадиевцы» вместе с депутатами. В ходе беседы Захарченко отказался идти в отставку, заявив, что сделает это, когда оппозиция докажет его связь с бандитами.

Он также сказал, что не вышел к людям из-за наличия партийных активистов.

В свою очередь, один из народных депутатов заявил, что беседа имела «отмороженный характер».

Как известно, толчком к походу на Киев стало изнасилование жительницы пгт. Врадиевка Ирины Крашковой 26 июня этого года двумя милиционерами. Это привело к волнениями в поселке, которые закончились штурмом Врадиевского райотдела милиции.

Подробнее о митинге оппозиции под МВД читайте в статье Юрия Романенко «Врадиевка пришла в Киев: как оппозиция сливает протест»

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

В Пентагоне отреагировали на российскую ракету в Польше

Терехов отреагировал на информацию о возможном наступлении армии РФ на Харьков

Украина может недополучить десятки миллиардов международной помощи, - нардеп

Показать еще