Сегодняшний «штурм» Фастовского РОВД участниками Врадиевского похода показывает, что оппозиция последовательно превращает  народный протест в информационный шум.

Об этом в комментарии «Хвиле» сказал директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко.

«Квази-штурмы РОВД, которые посыпались словно грибы после дождя показывают, что оппозиция пытается освоить новую технологию привлечения внимания, которая после Врадиевки вызывает огромный резонанс в обществе», — сказал он.

По его мнению, это очень печально, потому что такими действиями оппозиция нивелирует настоящие мотивации, толкающие простых людей на насильственные действия в отношении милиции.

Тем самым, на первый план выходит не решение проблемы, а, наоборот, ее затушевыванием и, как следствие, дискредитация тех, кто реально борется за свои права

«Поэтому ситуация с штурмами показывает тупость оппозиции, которая единственное на что способна — уничтожать реальный смысл любого слова, любого поступка, любого здравого начинания», — считает аналитик.

«Они доводят все до абсурда, не понимая, что играют с огнем страстей такого уровня, которым они в принципе не способны управлять из-за своей тупости. Наша оппозиция сегодня — это девочка получившая в руки спички протестов, кои нещадно чиркает у бочки с бензином», — резюмирует Юрий Романенко.

Напомним, что сегодня пресс-служба УДАРа распространила информацию, что общественные активисты штурмовали Фастовское РОВД из-за наличия комнаты пыток.

Народный депутат из фракции УДАРА Сергей Каплин заявил, что после захвата Фастовского РОВД в здание прибудет один из пострадавших, который расскажет о пытках.

«Сейчас в отдел милиции должен прибыть один из пострадавших, которого пытали здесь более 2 лет, а также один из милиционеров, который причастен к этим пыткам», — заявил народный депутат.

В свою очередь, МВД отрицает, что был какой-либо штурм Фастовского РОВД в принципе.

«Ничего сверхъестественного там не происходит. Они просто вошли вовнутрь», — сказал представитель пресс-службы милиции Киевской области.

При этом в областном отделении отметили, что агрессивные намерения митингующих считают неправильными, поскольку все акции должны проходить в рамках закона, передает Обозреватель.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Показать еще

«Обозреватель» также связался с фастовской милицией. На вопрос: «Нам стало известно, что ваше отделение взяли штурмом. Расскажите, что там сейчас происходит?», дежурный удивленно ответил: «Нас взяли штурмом!?»

Сегодня партия УДАР заявила о необходимости отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко. В свою очередь, стало известно, что Виталий Захарченко ушел в отпуск.

Подробнее о подноготной штурмов читайте в статьях После Врадиевки. Как умирает Украина, а также Украинцы идут на штурм: четыре опасных следствия из бунта во Врадиевки