Готовится обмен пленными между Украиной и РФ. Президент России Владимир Путин согласился, что предстоящий обмен будет самым масштабным. Долгожданное событие запланировано на 7 сентября.

Как сообщает Страна.юа, готовится долгожданный обмен пленными. Валентин Рыбин, адвокат заключенных в Украине, подтвердил, что обмен может состояться утром 7 сентября.

В социальной сети Твиттер фотокорреспондент Василий Максимов опубликовал пост в 6.39. Стало известно, что картеж из машин дорожно-постовой службы и автобусов уже выехал из изолятора «Лефортово». В одном автобусе привезли спецназовчев в максах, как пишет Максимов, а во второй поместили заключенных. Картеж направляется в аэропорт «Внуково-2». Исходя из этого, можно ожидать, что в обмене примут участие 40 или даже 50 пленных.

Российский журналист Алексей Венедиктор уточнил, что со стороны Киева будет передано 12 граждан РФ и 23 гражданина Украины, итого 35 человек.

Рейсы из «Борисполя» и «Внуково-2» отправляются одновременно с политзаключенными на борту.

В 10.09 по данным Klymenko Time, самолет специального летного отряда «Россия» пересек российско-украинскую границу.

По данным Старана.юа, родственники удерживаемых заключенных постепенно съезжаются к офису Уполномоченного Рады по правам человека. По состоянию на 9.39 утра дочь и сестра Сенцова уже на месте. Также встретили родных Олега Панова и Алексея Сизановича.

Напоминаем, что ранее Зеленский помиловал 12 россиян для обмена пленными.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook