Кандидатура Дмитрия Козака на пост посла Российской Федерации в Украине рассматривалась в Кремле.

Об этом стало известно из сообщения в одном из Telegram-каналов, который ссылается на собственные источники в Кремле.

«Наш источник в Кремле сообщает, что слухи о кандидатуре Дмитрия Козака на пост «нового посла» в Украине реально ходили в кулуарах Кремля», — сказано в сообщении.

Однако в сообщении отмечается, что рейтинг Дмитрия Козака сегодня намного выше, поэтому как кандидата на должность посла РФ в Украине его больше не рассматривают.

Авторы сообщения заявляют, что сейчас в Кремле будут пытаться назначить послом в Украине «своего» человека, который устроит обе стороны, и подчеркивают, что сейчас возможны любые сюрпризы.

Напомним, ранее сообщалось, что вице-премьер-министр России Дмитрий Козак назвал «каплей в море» компенсацию Украине в размере 2,9 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража.

Также сообщалось, что в Нафтогазе прокомментировали решение Путина прекратить поставку нефти в Беларусь.

Ранее «Хвиля» сообщала, что, несмотря на уменьшение объемов транспортируемого газа, Газпром внес полную предоплату за транзит газа через Украину.

Смотрите также беседу аналитиков Украинского института будущего Юрия Романенко и Илии Кусы, сирийца по происхождению, в которой они обсудили причины и последствия ликвидации Касема Сулеймани для Ближнего Востока:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

Показать еще