Новоназначенный генпрокурор Руслан Рябошапка среди приоритетных для Генеральной прокуратуры резонансных дел назвал дела об раследовании предступлений, совершенных на Майдане, а также дела, которые связанные с национальной безопасностью и обороной.

— Страна фактически в состоянии войны, в то же время существовала ситуация с «Укроборонпромом», — резюмировал Рябошапка в интервью изданию РБК-Украина, которое было опубликованное 9 сентября.

— Я для себя ставлю в приоритет также преступления, совершенные «элитой», в том числе коррупцию, возвращение в бюджет государства украденных активов. Это банки, которые грабились и активы из которых выводились. Это государственные предприятия, которые грабились в последнее время. В этих делах не просто лицо должно быть осуждено, но также деньги должны быть найдены и возвращены, — отметил новый генпрокурор свой интерес к “делам попередников”.

Отвечая на вопрос о “делах Майдана”, Рябошапка сказал, что их будет сложно расследовать, так как прошло много времени. Но он считает, что за шесть лет можно было продвинутся дальше, и общество требует результатов значительней, чем смог предоставить бывший глава Генпрокуратуры.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook