Более  200 новобранцев из 3 воинских частей Северного оперативно-территориального объединения возле Верховной Рады Украины приняли военную присягу.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной гвардии.

По словам командующего Нацгвардии Николая Балана, присягу приняли более 1,5 тысячи, как юношей, так и девушек.

«Это происходит в разных регионах, в 21-м населенном пункте нашего государства», — отметил Балан.

«Около 50% принятых на военную службу по контракту составляют военнослужащие срочной военной службы. Из каждого призыва изъявляют желание быть принятым на военную службу по контракту около 25% военнослужащих срочной военной службы», — говорится в сообщении.

Следует отметить, что в семи городах Украины присяга состоялась по необычному сценарию, а именно 11 новобранцев сделали предложение руки и сердца своим половинкам и получили одобрительный ответ.

Так, молодой солдат Виталий Харченко из Международного центра Нацгвардии, под Киевом, тоже сделал важный шаг в своей жизни в этот день. Он признался в любви своей девушке Оксане.

«Я люблю ее и она меня тоже. Сегодня произошло важное событие в моей жизни — я принес присягу Родине. Даю ее и своей девушке. Присяга, как и любовь — одна на всю жизнь», — говорит он.

«Командование уверяет, что положительные эмоции во время присяги только помогут бойцам лучше пережить первые месяцы в рядах Нацгвардии. Хотя и без того на нынешнее пополнение не жалуются», — отметили в пресс-службе.

Три предложения прозвучали на присяге в Виннице, по два в Харькове и Запорожье, по одному в Киеве, Львове, Херсоне и Одессе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

СБУ разоблачила российского агента, который готовил покушение на Зеленского в Польше

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще