Ученые выяснили, какая доза алкоголя является безопасной для мужчин и женщин.

Об этом сообщает Фокус, передает Хвиля.

Немецкие ученые пришли к выводу, что если женщинам выпивать не более 12 г алкоголя в день, а мужчинам не больше 24 г, то значительно вреда для здоровья они не получат.

В результате исследований ученые также выяснили, что доза в 12 г спирта в день, приносит наименьший вред организму женщины, это эквивалентно 0,3 литра пива или же бокалу вина. Что касается мужчин, то их суточный максимум – 24 г или же 0,6 л пива.

Однако отмечается, что для того, чтобы сохранить собственное здоровье от спиртного лучше всего отказаться, ведь его употребление подавляет как усвоение витаминов, так и питательных веществ в организме. В следствии этого развиваются многочисленные заболевания. Более того, риске развития рака повышается.

Стоить отметить, что исследователи хотя бы два дня в неделю призвали не употреблять алкоголь.

Ранее «Хвиля» сообщала, Найден метод борьбы с алкоголизмом

Ученые из Университетского колледжа Лондона пришли к выводу, сократить употребление алкоголя может помочь одноразовая доза кетамина.

Об этом сообщает MedicalXpress.

Отмечается, что участие в эксперименте приняли 90 человек, которые склонны к употреблению спиртных напитков. В результате эксперимента они в неделю выпивали 74 единицы алкоголя (одна единица равна 10 граммам чистого спирта), что в пять раз больше рекомендуемого лимита. Участникам также дали стакан пива и сказали, что после выполнения задания они могут его выпить.  Когда добровольцам показывали изображения разнообразных алкогольных напитков, они оценили свое желание выпить, а также ранжировали уровень ожидаемого удовольствия.

Напомним, Ученые раскрыли секрет, как пить без похмелья

Целой наукой является хорошенько отдохнуть и на следующей день проснуться без похмелье, от которого не хочется жить. В связи с этим ученые поделились принципами, которые в свою очередь, после употребления алкогольных напитков позволять просыпаться утром легко и бодро.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Смотрите также обзор украинского политолога Юрия Романенко под названием: Украина приглашает Google: давайте поржем

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.