Прошедшей ночью боевики напали на лагерь Национальной гвардии под Славянском, но были отбиты без потерь со стороны украинских силовиков.

Об этом написал Министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

“У нас без потерь. У нападавших ночью на лагерь Нацгвардии под Славянском один убит, один раненый. Раненому оказана медицинская помощь. Он взят под стражу. С ним работает следственная группа», — отметил он.

«Каждое утро последние недели, если не звонят ночью, если сам не на месте – связываюсь с лагерем.. Как-то незаметно и буднично война вошла в привычку для всех нас. Привыкаем к сухим строчкам сводок. Нападения, атаки, смерти, блокпосты..», — пишет Аваков.

По его словам, «отношение к смерти, как по мне — критерий и оценка цивилизованности общества. И не важно погибает подонок или герой..»
«Задаю себе вопрос: Те, кто шли в наш лагерь убивать спящих солдат – заслуживают снисхождения? Тот, кто убит ответным огнем этой ночью – заслуживает сострадания? В эти дни я стал нецивилизован», — резюмирует министр-гуманист.

Ранее «Хвиля» сообщала о перестрелке под Изюмом, где находится база АТО. Российский журналист Аркадий Бабченко сообщил, что в ночной перестрелке с украинской стороны были легко ранен один человек.