На вопрос о том, поступали ли предложения от других оппозиционных партий о вступлении в них, Парубий ответил: «Пока никаких разговоров, никаких переговоров об этом не велось. Это решение (выход из «Нашей Украины»- Ред.) не было связано с членством в другой политической силе. Я вышел для того, чтобы более действенно и активно, не тратя силы на внутрипартийные интриги, заниматься оппозиционной деятельностью».

По словам парламентария, он не хочет нести ответственность за действия партии и других ее членов, которые не разделяет или не понимает. В частности речь идет о показаниях, которые давал в суде по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Президент Украины (2005 — 2010 гг), почетный председатель «Нашей Украины» Виктор Ющенко.

О дальнейших своих планах Парубий отметил, что будет работать «в рамках парадигмы объединенной оппозиции». Парламентарий не предполагает своего исключения из фракции «Наша Украина — Народная Самооборона». Об этом он заявил в комментарии УНН.

Напомним, народный депутат из фракции НУНС Андрей Парубий, ранее входивший в состав политсовета партии «Наша Украина», вышел из состава партии.