«Народный фронт» обвинил телеканал «112.Украина» в подготовке информационного удара против лидера парламентской фракции «Народного фронта» Максима Бурбака.

Об этом сообщает пресс-служба «Народного фронта».

«Содержание и стилистика самого анонса четко свидетельствуют о низкопробной информационный грязи. Ничего другого наша политическая сила от телеканала Путина-Медведчука не ожидала. На войне как на войне — враг стремится уничтожить патриотические украинские силы», — говорится в сообщении.

В Народном фронте твердо уверены, что «наша партия и фракция никогда не пойдет на компромиссы с теми, кто занимается пропагандистской подрывной работой против нашей страны».

«Мы неоднократно требовали отстранения Медведчука от участия в Трехсторонний контактной группе от Украины, прекращение его беспрепятственных перелетов в Москву под прикрытием освобождения украинских заложников, а на самом деле для получения очередных инструкций от Путина для реализации реваншистских планов в Украине», — утверждают в НФ.

«Наша фракция систематически призывает Службу безопасности Украины расследовать деятельность Медведчука. Мы поддержали решение Верховной Рады Украины по рассмотрению СНБО вопроса о введении санкций против телеканалов, которые действуют в интересах страны агрессора. Именно «Народный фронт» объявил бойкот каналам Путина-Медведчука», — твердо настроены однопартийцы Бурбака.

«В то же время, не может не вызывать возмущение то, что в украинской власти продолжают оставаться те, кто выдал «охранную грамоту» куму Путина. Некоторые депутаты от демократических сил, несмотря на публичные заявления, продолжают ходить на программы антиукраинских каналов за куском продажной публичности».

«Народный фронт» как член правящей коалиции требует «проявить политическую волю и законно с привлечением соответствующих государственных структур защитить Украину от информационной агрессии на нашей территории».

«Мы обращаемся к лидерам патриотических сил открыто заявить о бойкоте информационных рупоров Кремля, призываем отреагировать СНБО и требуем от Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания рассмотреть нарушения стандартов журналистики каналами Медведчука и принять предусмотренные законом меры», — резюмируется в сообщении «НФ».

Между тем, сегодня на пресс-конференции Петра Порошенко он заявил, что «присутствие Медведчука на переговорах в Минске есть представительство Путина». «Однако, если перед Порошенко есть необходимость проводить переговоры о возвращении наших пленных, то я буду делать все необходимое. И не нужно делать вид, что кто-то ничего не понимает», — сказал глава государства.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook