«Мы уже не ставим под сомнение, что Украина поднимется … Что касается налоговой политики, то там есть некоторые показатели, которые являются сегодня предметом нашей работы. Прежде всего, это количество налогов. Если рейтинговое агентство ставит 135 налогов, а в Украине их уже 24. Кроме того, мы видим, что количество времени, которое предприниматель тратит на заполнение форм и общение с налоговой, является великоватым. И мы это время уменьшаем», — рассказал он.

 

Сегодня также уменьшены, по его словам, сроки по выдаче справок, улучшенная форма для получения свидетельства плательщика НДС и тому подобное.

«Я уверен, что в ближайшем рейтинге Украина займет более высокое место … Наша минимальная возможность — это поднятие как минимум на 14 ступенек. Это то, что мы имеем на сегодня. Но есть над чем работать. Я убежден, что мы увидим в следующем рейтинге очень высокий темп Украины по тем стандартам, к которым мы стремимся», — подчеркнул Клименко, сообщает УНН.

Напомним, в конце 2011 года Всемирный банк обнародовал данные, согласно которым Украина занимает 152 место среди стран мира в рейтинге ведения бизнеса.