Валентин Наливайченко
Валентин Наливайченко

Лидер движения «Справедливость» Валентин Наливайченко подтвердил, что он действительно передал Министерству юстиции США документы, подтверждающие причастность президента Петра Порошенко в коррупционной деятельности.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Институте Горшенина, комментируя заявление нардепа Андрея Артеменко о получении «компромата» на Порошенко от Наливайченко, сообщает пресс-служба движения «Справедливость».

Бывший глава СБУ сообщил, что действительно в январе 2017 года был в Вашингтоне, где общался с переходной администрацией Трампа.

Он утверждает, что на уровне окружения Дональда Трампа есть убеждение, что бенефициары всех оффшоров, которые причастны к выводу средств из Украины, должны быть раскрыты. По его словам, уже ведется расследование по каждому переводу денег.

«Да, я предоставил документы, чтобы и в Украине, и в Соединенных Штатах в рамках уголовных дел были названы фамилии, названия оффшорных компаний, а главное — чтобы были наказаны люди, которые причастны к выводу средств из Украины», — сказал Наливайченко.

В то же время бывший глава СБУ заявил, что не знаком с планом нардепа Андрея Артеменко, но имеет собственный план, который недавно представил в США.

«По Крыму нужно дать решительно — Крым был, есть и будет неотъемлемой частью Украины, несмотря на аннексию и это должно быть закреплено в Конституции», — подчеркнул Наливайченко.

Напомним, народный депутат Андрей Артеменко рассказал о том, в чем суть компромиссного плана с Россией, который он передал в Белый дом.

По мнению Артеменко, Украина должна отказаться от Минских соглашений и вернуться к Будапештскому меморандуму.

Читайте также: Кремль спешит навязать Трампу сделку по Украине?