Израильские ученые обнаружили самое раннее изображение Иисуса Христа.

Об этом сообщает Don’t Panic.

Отмечается, что найденное изображение отличается ото всех известных до этого и более современных портретов Иисуса. На древней фреске изображен молодой мужчина без бороды с кудрявыми волосами, большими глазами и длинным носом.

Фреска была обнаружена в старинной церкви города Шивта на юге Израиля. Отмечается, что небольшая церковь использовалась как крестильня, а на фреске, вероятно, изображена сцена крещения Иисуса Христа.

Напомним, что археологи заявили об удивительной находке. Им удалось найти древний город Эммаус, где апостолы выдели
воскресшего Иисуса. Сообщается, что город Эммаус долгое время был предметом споров ученых со всего мира.

Ранее сообщалось, что ученым удалось совершить открытий последний нескольких лет. В Египте было найдено 20 деревянных гробов, которые датируются 664-332 гг. до н.э.

Ранее «Хвиля» писала, что при раскопках древнего города Помпеи была обнаружена фреска возрастом старше Иисуса. Сообщается, что на фреске изображены кровавые бои гладиаторов.

Также ранее сообщалось, что ученые выяснили, как выглядел Иисус. Сообщается, что на разных континентах художники представляли его по разному, поэтому встречаются изображения даже темнокожего Иисуса.

Сообщалось, что более 230 тысяч человек выступили против выпуска комикса про Иисуса Христа «Второе пришествие». Известно, что задумка издательства DC, где новым супергероем комикса должен был стать Иисус Христос, была названа богохульством.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Столтенберг сообщил, кто отвечает за поставки оружия в Украину

Удар по Одессе 29 апреля: горит "замок Гарри Поттера"

В Польше показали неутешительную статистику с украинцами: мобилизация повлияла

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще