«В целом, левый поворот на планете идет, его никто не может сдержать… Пошел маятник – весь вопрос в том, чтобы он не залетел далеко влево, потому что страна наша не приспособлена ни к войне, ни к массовым беспорядкам», — сказал Зюганов.

К тому же следует учесть, что Россия обладает ядерным потенциалом.

В свою очередь лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов призвал сторонников проголосовать за Зюганова на выборах президента.

«Для меня совершенно очевидно: надо 4 марта прийти на избирательные участки, проголосовать за кандидата, который сегодня единственный, на мой взгляд, может составить конкуренцию Путину, обеспечив второй тур, — это Геннадий Зюганов», — поделился соображениями Удальцов Удальцов.

«Если все будет честно, второй тур неизбежен», — верит Удальцов. Он обратился к сторонникам с призывом выйти 5 марта на улицы, если Владимир Путин одержит победу уже в первом туре.

«Если нас будут опять обманывать — мы должны, конечно, выходить, защищать голоса. Будем бороться, будем воевать», — сказал Удальцов.

Геннадий Зюганов, в свою очередь сказал, что с Удальцовым он уже «15 лет в одной обойме». А отвечая на вопрос, почему Удальцов не состоит с Зюгановым в одной партии, тот ответил: «Все еще впереди».