За истекшие сутки наиболее напряженная ситуация в зоне проведения антитеррористической операции сохраняется в районе Донецка.

Как сообщает пресс-служба штаба АТО, с 18 часов 18 августа и до полуночи наемники 6 раз вели огонь по поселку Опытное, применяя при этом 120-миллиметровые минометы, вооружения БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того, вражеские минометы вечером били по подразделениям сил АТО в Песках. А около 23 часов артиллерия террористов обстреливала наши позиции в Красногоровке.

Также, в 23.07 зная, что в этом районе нет сил АТО, противник вел огонь из «Градов» по гражданским домам в Авдеевке.

Незаконные вооруженные формирования из минометов, гранатометов, стрелкового вооружения обстреливали наш опорный пункт в Станице Луганской.

В районе Мариуполя оккупанты около 7 часов вечера вели огонь по Широкино. А в 22часа и около 23 часов били по Новотроицком со 122-миллиметровой артиллерии.

На Артемовском направлении вечером противотанковыми ракетами и из минометов обстреляли подразделение украинской армии в поселке Луганское.

Всего за прошедшие сутки боевики 82 раза нарушили режим прекращения огня. 4 раза наемники применяли артиллерию, 32 — минометы, 63 — гранатометы и стрелковое оружие.