Детективы Национального антикоррупционного бюро завершили расследование в отношении двух участников «газового дела».

Об этом информирует пресс-служба ведомства.

«Детективы Национального антикоррупционного бюро завершили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении двух лиц, по версии следствия задействованных по так называемому «газовому делу», — отметили в ведомстве.

В НАБУ отметили, что более года — с августа 2016 года — оба подозреваемых находились в розыске и скрывались от следствия. Детективы задержали подозреваемых в сентябре и октябре 2017 года.

Сейчас им и стороне защиты открыт доступ к материалам следствия.

Подозреваемым инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255, ч.2 ст.27, ч. 4 ст. 28, ч. 5 ст. 191, ч.2 ст.27, ч. 2 ст. 205, ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 366, ч.5 ст.27, ч. 3 ст. 209 УКУ (участие в преступной организации и совершенных ею преступлениях, соучастие в легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем; присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением; фиктивное предпринимательство; служебный подлог).

Указанные лица занимали должности директоров двух обществ — победителей аукционов по продаже природного газа, где, собственно, газ и реализовывался по заниженным ценам.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.