Об этом говорится в заявлении пресс-службы Житомирской областной организации ВО «Свобода».

«7 февраля этого года Житомирская областная избирательная комиссия на своем заседании отказала в допуске 39 наблюдателям от ВО «Свобода» к участию в промежуточных выборах в областной совет по Червоноармейскому избирательному округу № 41», — сообщают «свободовцы.

По их мнению этим, областная избирательная комиссия лишает партию возможности проконтролировать ход будущих выборов. «Накануне, 6 февраля, Червоноармейская районная избирательная комиссия отказалась включить представителей ВО «Свобода» в состав нескольких УИК в Червоноармейском районе», — отмечается в сообщении.

По мнению ВО «Свобода», власть готовит на этих выборах фальсификации. Дабы избежать этого, Житомирская ВО «Свобода» обратилась к партнерам по Комитету сопротивления диктатуре, прежде всего ВО «Батькивщина» и партии «Фронт змін», которые, в отличие от ВО «Свобода», представлены в областной и районной избирательных комиссиях, с просьбой пересмотреть решение этих комиссий и допустить «свободовцев» к участию в избирательном процессе.