25 ноября на территории черниговского завода «Химволокно» взорвалась мина.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции.

«На одном из предприятий, расположенных на территории бывшего «Химволокно», при сортировке и фасовке привезенного торфа рабочий увидел на транспортере инородное тело, и лопатой сбросил его на землю. Произошел мощный взрыв. Осколочные ранения получили трое работников, которые госпитализированы», — говорится в сообщении.

На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативные группы Черниговского городского отдела полиции и Главного управления Нацполиции во главе с руководством, а также спасатели и медики.

По предварительным выводам взрывотехников, сдетонировал боеприпас времен Второй мировой войны. Точную идентификацию боеприпаса специалисты проведут после экспертизы его обломков.

Открытое уголовное производство по части 1 статьи 271 Уголовного кодекса Украины (нарушение требований законодательства об охране труда) — наказывается штрафом от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок.