Астронавты Международной космической станции Эндрю Морган, Джессика Меир и Кристина Кук сыграли на орбите в бейсбол, чтобы поддержать любимую команду Houston Astros, вышедшую в финал Мировой серии.

Об этом сообщает «Погляд».

Символическую игру для поддержки любимой команды организовали на борту Международной космической станции.

Меир выступила питчером, Кук – кетчером, а Морган стал бэттером. С учетом скорости вращения МКС вокруг Земли, мяч был подан со скоростью 28 000 км/ч. Такая подача стала самой быстрой в истории мирового бейсбола.

Несмотря на такую «внеземную» поддержку команде Houston Astros не удалось победить. Со счетом 3:4 они проиграли команде Washington Nationals из Хьюстона.

Сообщается, что официальный рекорд скорости подачи мяча в бейсболе был установлен в 2010 году Аролдисом Чапменом. Он бросил мяч со скоростью 169 км/ч.

Ever wonder what it would be like playing baseball in space?

Take a look at our friends from @Space_Station enjoying the game we love! pic.twitter.com/eEsy9LvWAb

— FOX Sports: MLB (@MLBONFOX) 26 октября 2019 г.

Напомним, ранее в SpaceX заявили, что при успешном тестировании капсулы Dragon планируют осуществить пилотируемый полет на МКС в 2020 году.

Ранее также сообщалось, что SpaceX доставил на МКС биореактор для производства пищи и кислорода. Система жизнеобеспечения на основе водорослей пока проходит тестирование.

Также ранее сообщалось, что ученые NASA обнаружили, что в невесомости лабораторные мыши ведут себя странно. Необычное поведение мышей на МКС ученые объясняют стрессом или желанием стимулировать работу внутреннего уха, которая нарушается в невесомости.

Популярные статьи сейчас

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Заявление Лукашенко о нападающих на "Крокус Сити" подрывает кремлевский нарратив - ISW

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

В Пентагоне отреагировали на российскую ракету в Польше

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram