Российские оккупационные войска с начала сегодняшних суток 8 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины, потерь и раненых нет.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

«На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации нарушили режим прекращения огня 8 раз. Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», — говорится в сообщении .

Так, 3 обстрела позиций подразделений ООС зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»: дважды вблизи Красногоровки — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; рядом с Невельским — из миномета калибра 120 мм — 7 мин.

Вечірній брифінг пресцентру Об’єднаних сил 25.12.2019#ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation…

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Woensdag 25 december 2019

В районе ответственности ОТУ «Север» противник совершил 5 обстрелов: рядом с Крымским — из стрелкового оружия; четыре раза вблизи населенного пункта Луганское — из минометов калибра 120 мм — 17 мин, 82-мм минометов — 17 мин, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Сегодня, 25 декабря, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Подразделения Объединенных сил соблюдают условия прекращения огня и готовы к адекватному реагированию на любые провокационные действия противника, добавили в пресс-центре.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram