В зоне проведения ООС на Донбассе 1 декабря, выполняя боевое задание, погибли двое бойцов спецподразделения Центра специальных операций Службы безопасности Украины — Дмитрий Каплунов и Денис Волочаев.

Имена погибших бойцов сообщила пресс-служба СБУ.

«Гибель каждого нашего бойца в зоне ООС — большая потеря для Службы, для страны, для нации. Искренние соболезнования семьям погибших героев», — отметил глава СБУ Иван Баканов.

В штабе ООС рассказали об обстоятельствах гибели украинских военных. В пресс-службе сообщили, что воины подорвались на неизвестных взрывчатых устройствах.

«Диверсионно-разведывательная группа вооруженных формирований Российской Федерации осуществила попытку проникновения в тыл позиций Объединенных сил. С целью перекрытия путей выдвижения и возможного ухода вражеских диверсантов командиром подразделения, выполняющего задачи в Донецкой области, было применено очередной резерв. Во время выполнения этого боевого задания на неизвестных взрывчатых устройствах подорвались два украинских военнослужащих. К сожалению, в результате взрывов наши воины получили ранения несовместимые с жизнью и скончались на месте подрыва», — говорится в сообщении.

Напомним, в течение ноября текущего года на Донбассе в результате боевых действий против вооруженных формирований России и ее наемников погибли шестеро украинских военнослужащих, еще один солдат погиб из-за дорожно-транспортного происшествия.

Ранее «Хвиля» писала, что разведка сообщила о крупных потерях в рядах российских боевиков на Донбассе. Разведка Объединенных сил заявила, что потери среди российских наемников на Донбассе с 22 по 28 ноября составили 10 убитых и 15 раненых.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram