Сегодня, во время проверки территории на улице Маршала Чуйкова возле заправки патрульные услышали звук выстрела и заметили людей, которые убегали от человека с ружьем.

Об этом сообщает Патрульная полиция в Запорожье Facebook.

Патрульные мгновенно выбежали из автомобиля и приказали мужчине бросить оружие, он выполнил требование патрульных полицейских и лег на землю.
На месте происшествия патрульные увидели 28–летнего мужчину с огнестрельным ранением в области шеи и головы, и 40-летнюю женщину с ранением нижней губы. На место вызвали скорую, раненого мужчину госпитализировали в городскую больницу.

По словам участников происшествия патрульные установили, что около ночного магазина в нападающего, который находился в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт с посетителями. Во время ссоры, он достал из своего автомобиля охотничье ружье и начал стрелять в разные стороны, в результате чего дробь попала в затылок 27-летнего мужчину.

Задержанный мужчина прошел проверку на содержание алкоголя в крови в больнице, результат — 1.94% промилле. Мужчину пригласили в Днепровское отделение полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.