Игорь Мосийчук подтвердил данные о том, что он вышел из Радикальной партии Олега Ляшко. По его словам, причиной выхода стали идеологические разногласия.

Об этом нардеп сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

Хочу повідомити всіх про свій вихід з лав Радикальної партії Олега Ляшка.Це було нелегке, добре виважене рішення, яке…

Gepostet von Ігор Мосійчук am Freitag, 24. Mai 2019

«Хочу сообщить всем о своем выходе из рядов Радикальной партии Олега Ляшко. Это было нелегкое, хорошо взвешенное решение, которое я был вынужден принять. Серьезные идеологические разногласия влекли за собой конфликты с отдельными членами команды. Я не могу идти вопреки собственным убеждениям, и не хочу работать в атмосфере конфронтации с людьми, которых, несмотря на все разногласия, глубоко уважаю», — заявил он.

Кроме того, он поблагодарил Ляшко за сотрудничество и заявил, что не имеет «ни оснований, ни желания для любой вражды или противостояния» с бывшими коллегами по партии.

По словам нардепа, несмотря на состояние здоровья, не оставит общественную и журналистскую деятельность. «Надеюсь, что Бог даст сил продолжить и политическую деятельность. Сейчас определяюсь с дальнейшими действиями. Как только приму конкретное решение — сообщу общественности и СМИ», — сказал Мосийчук.

Ранее Ляшко рассказал об уходе Мосийчука из РП: «Баба с воза – кобыле легче».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook