Середина весны в Украине ознаменовалась похолоданием. 14 марта в большинстве областей будет ветрено. Сильный ветер с порывами до 15−20 м/с. Синоптики объявили «желтый» уровень опасности.

Об этом передают «Факты».

Днем возможны осадки в виде мокрого снега в северных, северо-западных и северо-восточных областях. В столице, Киевской области и восточных областях вероятен дождь.

погода, весна, погода весной, погода 15 марта

Серьезные похолодания ожидают Украину 15 марта. Ночью ожидаются морозы до -4 градусов по Цельсию. А вот днем температура в большей части страны не поднимется выше 5 градусов тепла. Чуть теплее будет только в Одесской и Закарпатской области. Там температура воздуха прогреется до 7-9 градусов со знаком «плюс». В Крыму также ожидаются похолодания до 9 градусов тепла.

Напомним, что в конце марта Украину ожидает перевод часов на летнее время. Необходимо будет перевести стрелки часов на один час вперед. Отметим, что сделать это можно и утром, а не строго в указанное время. Традиционно процедура перевода стрелок часов в Украине происходит в последнее воскресенье марта.

Ранее писали, о том, какую погоду стоит ожидать украинцам этой весной. Об этом рассказал народный синоптик Владимир Деркач. Когда ждать потепления, какой будет погода на Пасху и какое начало лета ждет Украину.

Также сообщали, что в Украине в марте 2020 года средняя месячная температура ожидается на уровне от 1 до 7 градусов тепла, что на 2-3 градусов выше средних многолетних значений. Синоптики рассказали о том, какая погода ждет нас в марте. 

Портал «Хвиля» писал о том, что климатологи рассказали, что февраль стал самым теплым за все годы наблюдения на глобальном и региональном уровне. По словам ученых, температурные показатели были выше среднего на обширной территории, которая охватывает большую часть Европы, Сибири и Центральной Азии, а также над Западной Антарктидой. Эта зима была самой теплой за всю историю Европы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebookна страницу Хвилі в Instagram