Один защитников Донецкого аэропорта погиб, шестеро ранены, двое из них в тяжелом состоянии.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook волонтер Алексей Мочанов.

По его словам, на территории аэропорта продолжается бой.

«Наши пробиваются в терминал через стрелкотню и арту , чтобы забрать пострадавших и убитого. Медики ждут, готовы к срочной отправке землей и небом. Вытянут. Спасут. Так и будет. Не сомневаюсь». — написал Мочанов.

При этом он призывает не поддаваться панике из-за обострения ситуации в аэропорту.

«По потерям у сепаров не уточнял — все равно сейчас никто точной цифры не знает и не скажет. Важно тем, кто переживает и следит за ситуацией, знать: идет обычное жесткое боевое столкновение, которых уже было немало. И которых еще к сожалению будет. Повода для паники и истерики нет. Война.Именно война. А не типа-ато. Где вы видели «перемирие» и «прекращение огня» во время АТО????», — пишет он.

Алексей Мочанов также раскритиковал решение о «перемирии» в ходе АТО.

«Одному мне кажется, что «ПЕРЕМИРИЕ во время АНТИ-ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ» — это нонсенс?? И бред сивой кобылы!! Я кстати (точнее, не-кстати) даже знаю несколько таких сивых кобыл. В лицо. Да их вся страна знает. По обе стороны «ато». Только пока какого-то хрена терпит. Или ждет, что не стерпит кто-то другой. Держите кулаки за пацанов. Верьте в них. И без паники будь-ласка. Справятся, выдержат, отобъются, не смалодушничают. Они — наша элита. Все зависит от нас. Всех и каждого.
Живем сурово, но позитивно. Быть добру! И миру — быть», — отметил волонтер.