Демонстранты выразили свою благодарность за стойкость позиции этих стран в отношении Сирии и проекта резолюции Совбеза в отношении этой страны. Вышедшие на улицы люди чувствовали, что Сирия не одинока на мировой арене, факт использования права вето в Совбезе Россией и Китаем говорит в пользу этого. Политика США направлена на глобализацию и стандартизацию, народы, что сопротивляются этому, подавляются США и союзниками. Демонстранты благодарны за защиту их от этой участи.

В Латакии на площади ДаварАль-Мазраа также прошел многолюдный митинг. На площади точно также звучали лозунги благодарности России и Китаю за их защиту интересов Сирии в Совбезе ООН.


Они заявили, что народ Сирии выступает категорически против любого вмешательства в дела их государства со стороны иностранцев. Они полностью солидарны с политикой Башара Асада и поддерживают его социально-экономические и политические реформы.

Аналогичный митинг прошел также в городах Сувейда, Сальхад и Шабха. Они точно также выражали благодарность России и Китаю за поддержку их борьбы против террористов и иностранных захватчиков.

Еще один митинг состоялся в Тартусе. Участнкии митинга поднимали в воздух флаги России, Китая и Сирии, а также скандировали лозунги в поддержку политик Асада. Они выступали против иностранного вмешательства в дела их государства.