Среди членов экипажа судна CMA CGM URAL, которое прибывает сегодня из Китая в Одессу, нет подозрений на коронавирус.

Об этом сообщило Министерство здравоохранения.

«О состоянии здоровья членов экипажа судна CMA CGM URAL, которое прибывает сегодня в порт Одессы. У членов экипажа нет подозрения на СОVID-19. Зафиксированы случаи заболевания ОРВИ. Об этом официально сообщили представители компании CMA CGM санитарно-карантинному подразделению, что находится в постоянном контакте с судном CMA CGM URAL… Принимая во внимание максимальный 14-дневный инкубационный период заболевания СОVID-19 и учитывая срок 27 дней от выхода судна из порта Китая до прихода в порт Одессы, а также проверки членов экипажа судна в предыдущих (портах — ред. ) — эпидемическая ситуация на судне является благополучной», — говорится в сообщении.

В Минздраве отметили, что по прибытии судна все члены экипажа пройдут соответствующий температурный скрининг и в случае подозрения будут направлены в специальные медицинские учреждения. Кроме того, будут проведены лабораторные исследования и тест на СОVID-19. Санитарно-карантинные подразделения Минздрава, которые работают в порту, отслеживают курс следования указанного судна и владеют информацией о состоянии здоровья экипажа, заверили в Министерстве.

Также сообщается, что судно CMA CGM URAL вышло из последнего порта Китая Шеко еще 16 января 2020 года и до прибытия в Украину осуществляло заходы в порты в Египте, Ливане, Турции и Румынии. «В этих портах все члены экипажа судна прошли проверку соответствующими службами на наличие у них признаков СОVID-19. Никакие подозрения не обнаружены», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.