Также о своем намерении покинуть пост в знак протеста заявил Родулис, член националистической партии ЛАОС. Тем не менее, он воспользуется своим депутатским мандатом, чтобы проголосовать против соглашения в парламенте страны.

Также ранее сообщалось, что свои посты хотят оставить и другие члены этой партии. В том числе Афинское новостное агентство сообщало, что в отставку подали и министр транспорта и замминистра обороны и развития, однако сами чиновники не подтвердили эту информацию.

Лидер вышеупомянутой националистической партии заявлял, что его однопартийцы проголосуют против этого кредитного соглашения. Требования по отношению к Греции предполагают сокращение минимальной зарплаты в частном секторе на 22%, снижение накопительной части пенсий на 15%, снижение выплат по увольнению с шести до трех окладов. В ответ на выполнение этих требований стране предоставят кредит в 130 млрд. евро.

Однако все демонстративные уходы министров еще не означает, что соглашение не будет заключено. Националистам принадлежат только 16 из 300 мест в парламенте.